Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеры нашли украденные у витебских рыцарей доспехи

03.05.2012 общество
Милиционеры нашли украденные у витебских рыцарей доспехи Милиционеры нашли украденные у витебских рыцарей арсенал оружия и доспехи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Железнодорожном РОВД Витебска.

В ноябре 2011 года из помещения общественного объединения "Рыцари Утремера" были похищены мечи, копья, булавы, а также весь рыцарский "гардероб": кольчуги, шлемы, наколенники, нарукавники, латы, перчатки и другие составляющие рыцарских доспехов. Всего пропало более 100 единиц вещей ручного изготовления.

Поиски злоумышленников, проводившиеся на протяжении года, увенчались успехом. Похитителем оказался бывший член клуба 1980 года рождения, изначально даже не попавший в список подозреваемых, так как являлся по сути "работником тыла": помогал изготавливать доспехи и оружие, не участвуя в качестве рыцаря в мероприятиях своих коллег. Причиной его поступка стали личностные конфликты с руководителями клуба.

Украденный арсенал мужчина хранил на съемной квартире, постепенно распродавая через ее владельца. Рыцарям Утремера повезло: 90% похищенного он не успел сбыть. Теперь эти вещи проходят в качестве вещдоков и будут возвращены законным владельцам после окончания судебного разбирательства. В отношении похитителя возобновлено уголовное дело по ст.205 ч.2 УК РБ, которая предусматривает до 4 лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]