Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разорившийся итальянец захватил заложников

03.05.2012 в мире
Разорившийся итальянец захватил заложников Неизвестный мужчина, вооруженный пистолетом, вечером 3 мая захватил заложников в здании налоговой службы итальянского города Бергамо, сообщает ANSA.

К месту событий немедленно прибыли представители полицейского управления города, а также медики и спасатели. Они пытаются вступить в переговоры с преступником и убедить его отпустить людей.

Злоумышленник, однако, отказывается говорить с полицией, требуя вызвать представителей прессы. По его словам, из-за финансовых трудностей ему нечего терять и он готов на все, включая самоубийство.

Ни личность преступника, ни точное число заложников пока не известны. О том, что у злоумышленника есть оружие, стало известно после нескольких выстрелов, раздавшихся внутри налоговой службы. По предварительным данным, они были предупредительными, никто не пострадал.

29 марта двое жителей Италии, столкнувшихся с экономическими трудностями, решились на самосожжение. Их поступок вызвал споры об оправданности мер бюджетной экономии, введенных правительством страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]