Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент ERNA ознакомится с реализацией белорусско-итальянского проекта в Гродно

04.05.2012 общество
Президент ERNA ознакомится с реализацией белорусско-итальянского проекта в Гродно Президент Европейской сети Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по вопросам ВИЧ/СПИДа и туберкулеза (ERNA), представитель Итальянского Красного Креста Фабио Витторио Патруно прибудет сегодня с рабочим визитом в Гродно, сообщили корреспонденту в Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Президент ERNA встретится с руководством облисполкома, представителями партнерских организаций, посетит областную и городскую организации Красного Креста. Фабио Витторио Патруно ознакомится с ходом реализации в Гродно совместного белорусско-итальянского проекта по вопросам расширения доступа женщин - потребителей инъекционных наркотиков к услугам по профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ и другими заболеваниями, посетит комнату пребывания для женщин, открытую в Гродно.

ERNA - крупнейшая гуманитарная сеть обществ Красного и Красного Полумесяца по вопросам ВИЧ, СПИДа и туберкулеза, объединяющая 40 стран Европы и Центральной Азии. Основная цель деятельности ERNA - обмен опытом, информирование всех стран, входящих в Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца, о лучших практиках в сфере лечения, профилактики, противодействия распространению ВИЧ и туберкулеза. ERNA является организатором одного из наиболее информативных ежегодных всеобщих собраний, в котором принимают участие национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца, а также партнеры ERNA - государственные организации, Всемирная организация здравоохранения, ООН/ПРООН, Глобальный альянс по борьбе с ВИЧ/СПИДом, Глобальный фонд для борьбы с ВИЧ, туберкулезом и малярией и другие организации.

На всеобщем собрании ERNA, прошедшем в Минске в сентябре 2010 года, абсолютным большинством голосов стран-членов ERNA Беларуси были переданы полномочия секретариата ERNA от Сербского Красного Креста на предстоящие три года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]