Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан 9 мая будут проверять металлодетекторами

04.05.2012 общество
Минчан 9 мая будут проверять металлодетекторами

Сотрудники минской милиции 9 мая будут проводить обязательный досмотр граждан, пришедших на праздничные мероприятия, с применением стационарных и ручных металлодетекторов, минские медики будут работать в усиленном режиме, а также будет ограничена продажа спиртных напитков.

Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Юрий Сорокин.

"Проход на праздничные мероприятия в Минске будет осуществляться под контролем сотрудников органов внутренних дел. Пропуск будет с обязательным досмотром, с применение стационарных и ручных металлодетекторов", - сообщил Ю.Сорокин.

На пресс-конференции также было отмечено, что "в местах массовых мероприятий, в целях безопасности граждан, будет вестись видеодокументирование".

По словам Ю.Сорокина, в Минске на площадках, где 9 мая будут проходить праздничные мероприятия, установят 28 контрольно-пропускных пунктов, через которые граждане смогут пройти к местам гуляний.
Как сообщил Ю.Сорокин, минская милиция традиционно выступает за ограничение продажи спиртных напитков во время проведения праздничных мероприятий в Минске 9 мая, однако решение по данному вопросу будет принимать Мингорисполком.

На пресс-конференции было отмечено, что, как и в минувшем году, в Минске 9 мая в праздничных мероприятиях примут участие более 1 млн. человек.

Минские медики 9 мая будут работать в усиленном режиме.

В местах проведения мероприятий будут работать 37 врачебных бригад, 2 санитарных автомобиля для доставки препаратов крови, зарезервировано 400 коек хирургического профиля, усиленно будут работать отделения хирургии, реаниматологии.

Медики подчеркнули, что "это стандартные меры, которые принимаются во время крупных массовых мероприятий в Минске".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]