Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чехия готова делиться с Беларусью опытом в сфере поддержки малого и среднего бизнеса

Чехия готова делиться с Беларусью опытом в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Чехия готова делиться с Беларусью опытом в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом заявил сегодня заместитель министра промышленности и торговли Чехии Милан Говорка по итогам прошедшего в Минске заседания белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы обменяться опытом в этой области, рассказать, что мы делаем в Чехии для поддержки малого и среднего бизнеса", - сказал Милан Говорка, добавив, что стороны намерены провести совместные семинары и встречи.

По его словам, со стороны Чехии есть интерес к развитию сотрудничества с Беларусью в таких сферах, как машиностроение и станкостроение, энергетика, сельское хозяйство, наука и технологии, инновации, то есть в тех отраслях, которые Чехия считает наиболее перспективными с точки зрения углубления и расширения двусторонних отношений. "Это сферы, в которых существует огромный потенциал, в которых мы выступаем и как конкуренты, но в то же время надеемся, что сможем объединить наши усилия и совместно, чешские и белорусские компании, ступить на рынки третьих стран. Это области, где есть уже позитивный опыт", - пояснил заместитель министра промышленности и торговли Чехии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]