Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная акция "Георгиевская лента" в честь Дня Победы стартовала в Беларуси

04.05.2012 общество
Международная акция "Георгиевская лента" в честь Дня Победы стартовала в Беларуси Международная акция "Георгиевская лента", приуроченная к 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовала сегодня одновременно в Беларуси, России, Украине и Молдове, сообщили БЕЛТА в молодежном социально-культурном общественном объединении "Русь молодая".

Активисты общественного объединения "Русь молодая", всероссийского движения "Молодая гвардия" и других молодежных организаций раздают сегодня на улицах городов георгиевские ленты. В Беларуси продолжение намечено на 6 и 9 мая.

Затем 11 мая активисты "Молодой гвардии" передадут представителям "Руси молодой" большую, размером 2х30 метров, георгиевскую ленту, с которой те побывают в Минске, Молодечно, Вилейке, Полоцке, Витебске, Орше, Борисове, Слуцке, Бобруйске, Барановичах, Бресте. Молодые люди соберут на ленту памятные записи от ветеранов каждого из этих городов, а также посетят места боевой славы, крупнейших сражений, которые оказали влияние на ход Великой Отечественной войны.

Из Беларуси большая георгиевская лента отправится на Украину, после чего 22 июня года будет торжественно передана в музей Вооруженных Сил Российской Федерации в Москве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]