Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перспективы развития Союзного государства обсуждены на конференции в Лондоне

05.05.2012 общество
Перспективы развития Союзного государства обсуждены на конференции в Лондоне Современное состояние и перспективы развития Союзного государства обсудили участники конференции, которая состоялась 4 мая в Лондоне. Конференция привлекла внимание значительного числа британских, белорусских и российских аналитиков, политологов, журналистов, дипломатов и представителей туристической отрасли, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

С основным докладом на конференции выступил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, который также ответил на вопросы участников. Он рассказал об истории создания Союзного государства, его интеграционной деятельности, задачах и приоритетах. "Когда я пришел на эту должность, посмотрел, что сделано в рамках Союзного государства, я, должен признаться, был приятно удивлен, что в ряде областей достигнут значительный прогресс. Прежде всего это гуманитарная сфера, военно-политическая сфера и экономическая", - сказал госсекретарь.

По словам Григория Рапоты, Союзное государство намерено развивать отношения не только с Великобританией, но и другими странами. "Мы хотим, чтобы нас понимали, видели полезных торговых и иных партнеров. Будем делать все возможное, чтобы это развивалось", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]