Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Элтон Джон и Пласидо Доминго выступят на киевских аренах во время Евро-2012

05.05.2012 культура
Элтон Джон и Пласидо Доминго выступят на киевских аренах во время Евро-2012 Звезды мировой величины Элтон Джон и Пласидо Доминго выступят на киевских аренах во время Евро-2012, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Концерт Элтона Джона состоится в столичной фанзоне еврочемпионата. Элтон Джон в 2007 году давал бесплатный благотворительный концерт в Киеве, тогда его выступление собрало более 20 тыс. зрителей. Будет ли бесплатным этот концерт, еще не известно. Решается вопрос о введении платы за вход в фанзону в дни, когда футбольные матчи проходить не будут. Однако даже в случае введения платного входа, тарифы на концерты и выступления звезд будут очень умеренными, обещают операторы по организации и управлению официальными фанзонами УЕФА.

К финалу Евро-2012 футбольных фанатов и гостей Киева разогреет Пласидо Доминго. Двухчасовой концерт всемирно известного испанского тенора состоится на Софиевской площади неподалеку от официальной фанзоны еврочемпионата, которая разместится вдоль Крещатика.

Пласидо Доминго является большим поклонником футбола, и именно страсть к этому виду спорта побудила его к приезду в Киев, отмечают организаторы концерта. Певец исполнял официальные гимны на различных чемпионатах мира, в том числе по футболу в Испании в 2002 году, а также на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине в августе 2008 года. Пласидо Доминго будет присутствовать также на финальной игре Евро-2012, которая состоится 1 июля в НСК "Олимпийский".

Не менее горячим для киевлян и гостей города будет август - на арене национального спорткомплекса "Олимпийский" с грандиозным шоу выступит поп-королева мировой эстрады Мадонна. Первый украинский концерт поп-дивы состоится в рамках ее нового мирового турне в поддержку 12-го студийного альбома певицы "MDNA".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]