Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский турнир по мини-футболу для домов-интернатов Seni Cup-2012 пройдет 17-18 мая

05.05.2012 спорт
Республиканский турнир по мини-футболу для домов-интернатов Seni Cup-2012 пройдет 17-18 мая Республиканский благотворительный турнир по мини-футболу Seni Cup-2012 для людей с ограниченными возможностями, проживающих в специализированных домах-интернатах Беларуси, пройдет 17-18 мая в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Надежда". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Турнир пройдет во время Единой недели массового футбола под эгидой Комитета по массовому футболу при Белорусской федерации футбола. Уже шестой год подряд турнир Seni Cup собирает вместе спортсменов-любителей из домов-интернатов для людей с психофизическими ограничениями. Они соревнуются за звание сильнейшего в футбольном мастерстве и разыгрывают путевку на поездку в Польшу на заключительную часть Международного чемпионата лиги Seni, куда приезжают победители соответствующих отборочных игр из Чехии, Словакии, Венгрии, Польши, Литвы, Латвии, Германии, России, Украины.

В турнире примут участие 16 команд из белорусских домов-интернатов для людей с психофизическими ограничениями, активно проводящих в течение года спортивно-оздоровительную работу.

У турнира уже сложилась группа поддержки со стороны общественных и государственных структур. Это Министерство труда и соцзащиты, Департамент общественной информации и Представительство ООН в Беларуси, Белорусская федерация футбола, МБОО "Здоровье в XXI век", миссия "Каритас" Минско-Могилевской католической архиепархии, социальный отдел Туровской епархии, представители немецкого благотворительного фонда "Помощь Оденвальда детям Чернобыля", ирландского благотворительного фонда "Добра тут", белорусского благотворительного фонда "Прикосновение к жизни", представители региональных социальных учреждений.

Генеральным спонсором турнира традиционно выступает компания TZMO S.A. (Польша) - производитель перевязочных, гигиенических и медицинских товаров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]