Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночное бродвейское шоу под открытым небом состоится 8 июня в Белорусском музее народной архитектуры и быта

05.05.2012 культура
Ночное бродвейское шоу под открытым небом состоится 8 июня в Белорусском музее народной архитектуры и быта Концерт "Ночное бродвейское шоу в музее под открытым небом" состоится 8 июня в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

"Вот уже во второй раз музей народной архитектуры и быта радушно будет принимать на своей территории начинающих вокалистов и признанных исполнителей классического музыкального искусства из Беларуси, России и Америки. Все пришедшие на ночной концерт смогут получить уникальную возможность оказаться в совсем другой культурной среде и почувствовать ее своеобразие. В двухчасовой концерт войдут номера из лучших бродвейских мюзиклов", - отметили организаторы.

Легендарные "Вестсайдская история", "Призрак оперы", "Кошки", "Чикаго" и другие мюзиклы в исполнении артистов и симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра будут показаны в атмосфере летней ночи. Режиссером ночного шоу выступает Анастасия Гриненко, хореографы мероприятия - Пол Эмерсон (США) и Дмитрий Якубович. Среди участников - ведущие артисты Музыкального театра и приглашенные бродвейские звезды.

Бродвей - символ и основа американской театральной культуры. Название этой нью-йоркской улицы уже давно стало нарицательным, в нем заключен истинный американский дух. Знаменитый театральный квартал Бродвея подарил миру лучшие музыкальные постановки, а созданные здесь спектакли завоевали мировую популярность и стали образцом для подражания.

Концерт "Ночное бродвейское шоу в музее под открытым небом" как часть проекта "Шедевры мировой классики в музее под открытым небом" является совместным мероприятием Белорусского государственного академического музыкального театра и Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта. Он организовывается при содействии посольства Соединенных Штатов Америки в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]