Белорусская четверка распашная завоевала бронзу на этапе Кубка мира по академической гребле в Белграде

06.05.2012 спорт
Белорусская четверка распашная завоевала бронзу на этапе Кубка мира по академической гребле в Белграде Мужской экипаж белорусской четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, Александр Козубовский) завоевал бронзу на этапе Кубка мира по академической гребле в столице Сербии Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 2000 м в финальном заезде белорусы преодолели за 5 мин.53,01 сек. Первыми стали гребцы из Великобритании (5 мин.50,29 сек.), вторыми - представители Греции (5 мин.52,64 сек.).

Еще два мужских белорусских экипажа принимали участие в состязаниях двоек распашных. Андрей Татарчук и Сергей Вороной заняли 14-е место, а Евгений Олехнович и Игорь Пашкевич - 15-е.

Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Екатерина Карстен участия в соревнованиях не принимала.

Еще два белорусских экипажа выступали на этапе Кубка мира в Белграде в соревнованиях паралимпийцев, финишировав в шаге от пьедестала и заняв 4-е места. Это легковесная смешанная четверка с рулевым (Лариса Ворона, Оксана Сивицкая, Павел Герасимчик, Руслан Сивицкий, Петр Петринич) и Максим Метлов в состязаниях мужских одиночек.