Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музыкантов из оркестра МДВ не пускают в Европу

07.05.2012 политика
Музыкантов из оркестра МДВ не пускают в Европу

Музыканты внутренних войск МВД РБ под управлением полковника Павла Мозгарева больше не смогут участвовать в многочисленных европейских фестивалях полицейских оркестров.

«Благодаря» президентскому рапоряжению, запрещающему всем без исключения силовикам, в том числе и сотрудникам МДВ, выезжать в ЕС даже в качестве туристов или на отдых, музыканты оркестра тоже стали невъездными в Евросоюз. Это следует из разъяснения, которое руководство борисовского музыкального коллектива получило на днях от своего столичного начальства. Из разъяснения следует, что оркестру, в том числе, запрещено выезжать и на еврофестивали и музыкальные туры по Евросоюзу.  

Об этом «Борисовским новостям» сообщила Татьяна Мозгарева – супруга Павла Мозгарева, преподающая музыку в СШ №24 Борисова, пишет «Белорусский Партизан».  

За разъяснением дирижер оркестра полковник Павел Мозгарев обратился в надежде, что вышеупомянутое распоряжение все же не коснется музыкантов, ведь уже более 10 лет оркестр прославляет страну, являясь не только участником, но и зачастую лауреатом многочисленных фестивалей полицейских оркестров в Германии, Великобритании, Испании и других европейских странах, чем, кстати, прославляет страну. Однако, увы, надеждам не суждено было сбыться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]