Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сахаровские чтения по экологическим проблемам XXI века пройдут 17-18 мая в Минске

08.05.2012 общество
Сахаровские чтения по экологическим проблемам XXI века пройдут 17-18 мая в Минске Международная научная конференция "Сахаровские чтения 2012: экологические проблемы XXI века" пройдет 17-18 мая в Международном экологическом университете имени А.Д. Сахарова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конференция соберет специалистов из России, Польши, Литвы, Украины. Эксперты обсудят вопросы медицинской экологии, радиационной безопасности, затронут проблемы изменения климата и устойчивого развития, наметят пути решения региональных экологических проблем, рассказали в университете.

Во время конференции пройдет несколько круглых столов. Первый 17 мая будет посвящен этическим аспектам биомедицины, генетики, наномедицинских технологий и экологии человека. На втором 18 мая специалисты рассмотрят актуальные вопросы подготовки и трудоустройства специалистов в области экологического управления.

Основная цель научного форума - объединить усилия ведущих ученых и практиков для оценки влияния технического прогресса на окружающую среду и человека, разработать меры по снижению негативного влияния человека на природу.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, общественный совет Базовой организации по экологическому образованию стран СНГ и МГЭУ имени А.Д. Сахарова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]