Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Динамичное развитие экономики позволит повысить зарплату до $500 в эквиваленте - профсоюзы

09.05.2012 общество
Динамичное развитие экономики позволит повысить зарплату до $500 в эквиваленте - профсоюзы Динамичное развитие экономики страны позволит повысить зарплату к концу текущего года до $500 в эквиваленте. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Игорь Щербаков, комментируя послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Задачи, которые поставил Президент Беларуси по выходу к концу текущего года на докризисный уровень средней заработной платы, - реальны, уверен председатель объединения. Во-первых, такую зарплату жители страны уже получали, во-вторых, уже сегодня немало примеров, когда в некоторых организациях и предприятиях существующий уровень заработка значительно превышает $500 в эквиваленте. И самое важное - динамично развивающаяся экономика страны дает все предпосылки к росту уровня заработной платы.

В Могилевской области для достижения докризисного уровня зарплаты разработан комплекс дополнительных мер по ее повышению, а также, еще в начале года, решением облисполкома принят и скорректирован график ее роста. Профсоюзы со своей стороны намерены, как и поставил задачу глава государства, активнее требовать в рамках социального партнерства от руководителей предприятий выполнения обязательств по росту заработной платы, сказал Игорь Щербаков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]