Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Член компартии: Современный Сталин – это Лукашенко (Видео)

09.05.2012 общество
Член компартии: Современный Сталин – это Лукашенко (Видео)

9 мая в Беларуси отмечается День Победы.

Центральным событием его празднования в Минске стало торжественное шествие ветеранов от Октябрьской площади и до площади Победы. Возглавил колонну Александр Лукашенко и другие высшие должностные лица. В шествии приняли участие около 10 тысяч человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. На официальные мероприятия по случаю Дня Победы были приглашены главы диппредставительств стран ЕС и США.

Состоялось возложение венков и цветов к подножию монумента Победы. Неподалеку от памятника корреспондент БелаПАН познакомился с агрономом и журналистом Автандилом Квинчиа, на груди которого привлекала внимание медаль с профилем Сталина.

«Это памятные медали. Одна с изображением Иосифа Виссарионовича Сталина и подписью Зюганова, другая — в честь 65-летия Победы. Я — коммунист, член Компартии Беларуси. Дело не в том, что я — грузин, и, мол, мне за это награду дали. Это не награда, а памятная медаль. Ты должен быть сталинцем и настоящим коммунистом — не как Шеварднадзе, Горбачев и Яковлев, которые продали Советский Союз. Честь нужно иметь, чтобы держать флаг со Сталиным! Держитесь за Лукашенко — и все будет в порядке. Чистота и порядок будут, потому что есть хозяин своего Дома. Современный Сталин — это Лукашенко».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]