Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Декрет о стимулировании предпринимательства на селе расширит возможности для инвестирования - эксперт

Декрет о стимулировании предпринимательства на селе расширит возможности для инвестирования - эксперт Декрет №6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности" активизирует развитие малого и среднего бизнеса и расширит возможности для инвестирования. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Владимир Кравцов.

Декрет объединил, усовершенствовал и актуализировал ранее принятые законодательные акты, направленные на развитие малых и средних городов. Беспрецедентный объем предоставляемых предпринимателям преференций на селе придаст новый импульс развитию существующих и созданию новых производств, расширит возможности для привлечения инвестиций. В конечном итоге это приведет к созданию новых высокоэффективных рабочих мест, выпуску конкурентоспособной на внешнем рынке продукции, росту заработной платы, решению социальных проблем на селе и повышению здесь уровня жизни.

"У нас достаточно много примеров, когда крупный бизнес вкладывает инвестиции в реализацию проектов в малых и средних городах. Одним из последних успешных проектов можно назвать создание парфюмерно-косметической фабрики "Сонца" в Осиповичах - в заброшенном здании после реконструкции и капремонта создано мощное импортозамещающее производство моющих средств. Но нам бы хотелось, чтобы активней развивался малый бизнес в небольших населенных пунктах, чтобы активнее использовались местные сырьевые ресурсы, наращивался выпуск экологически чистой сельскохозяйственной и промышленной продукции. Этому и будет содействовать декрет №6", - считает Владимир Кравцов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]