Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Все члены белорусской команды стали призерами международного конкурса по математике и информатике

10.05.2012 общество
Все члены белорусской команды стали призерами международного конкурса по математике и информатике Воспитанники Центра профориентационной работы факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета стали победителями международного конкурса по математике и информатике "Математика и проектирование", проходившего в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУ.

В белорусскую команду вошли шесть учащихся 7-10 классов из Минска, Минской и Гродненской областей. Все ребята стали призерами, они получили три диплома первой степени, два - второй и один диплом третьей степени, отметили в пресс-службе. Подготовкой команды занимались преподаватели факультета прикладной математики и информатики БГУ. Всего в финале приняли участие 280 учащихся из стран СНГ и зарубежных государств.

К участию в конкурсе приглашают учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений. Они могут представить свои работы в номинациях "Математические модели реальных процессов в природе и обществе", "Геометрические миниатюры", "Математика и искусство", "История математики", "Наука математика", "Электронный тематический журнал" и "Использование математических методов для решения профессионально ориентированных задач".

Интеллектуальные соревнования проходят в два этапа. В первом заочном жюри отбирает лучшие работы для финального очного тура.

Международный конкурс по математике и информатике "Математика и проектирование" направлен на выявление, развитие и поддержку одаренных школьников. С 2007 года его проводят Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, "Академия социального управления" и Институт математики и информатики Болгарской Академии наук.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]