Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Yota продлит обмен устройств до 20 мая

Yota продлит обмен устройств до 20 мая Оператор беспроводного интернета Yota продлил сроки выдачи активным абонентам бесплатных устройств для подключения к сети LTE. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Yota.

Получить устройство можно будет до 20 мая включительно в точках продаж Yota и в салонах сотовой связи "Связной". Адреса пунктов выдачи указаны на сайте оператора. Ранее Yota заявляла, что обмен будет идти до 10 мая.

Претендовать на бесплатные устройства могут абоненты Yota, которые в период с 21 декабря до 9 мая оплатили интернет на сумму от 500 рублей, а также абоненты с действующим полугодовой или годовой подпиской на услуги оператора.

Несмотря на то, что операцию называют "обменом", при получении нового модема или роутера старое устройство WiMAX остается у пользователя.

Те, кто не являются подписчиком услуг Yota или не имеют статуса активного абонента, но желают подключиться к сети LTE, смогут купить оборудование в магазинах оператора и его партнеров.

Yota выдает устройства в связи с переходом на новую технологию беспроводной связи. 10 мая оператор отключил в Москве действующую с 2008 года сеть WiMAX и запустил вместо нее сеть LTE. Роутеры и модемы старого стандарта сигнал LTE ловить не могут.

Оператора неоднократно критиковали за то, что он не справляется с задачей своевременного обеспечения абонентов оборудованием. Yota даже пришлось отложить запуск сети в Москве из-за того, что не все клиенты успели получить устройства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]