Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Opera Mini заблокировала россиянам Twitter

11.05.2012 интернет
Opera Mini заблокировала россиянам Twitter Мобильный браузер Opera Mini перестал пускать российских пользователей на мобильную версию сервиса микроблогов Twitter. Сообщения о проблеме, которая проявляется у части пользователей, начали массово появляться в микроблогах вечером 10 мая.

При попытке входа на сайт mobile.twitter.com открывается страница с текстом: "Содержимое заблокировано оператором". Причем такое сообщение видят абоненты всех трех крупнейших российских операторов: "Билайна", МТС и "Мегафона".

Ошибка проявляется только при входе на мобильную версию сайта и только в Opera Mini: через другие браузеры и приложения Twitter открывается нормально. Мобильная версия сайта нормально открывается в Opera Mini при выходе в интернет через Wi-Fi.

Как заявила пресс-секретарь "Билайна" Екатерина Турцева на своей странице в Facebook, оператор не имеет отношения к блокированию Twitter. По ее словам, неполадки проявляются также в браузере Internet Explorer и носят географический характер: при перемещении абонента из одного района в другой доступ к сервису возвращается.

Турцева сообщила, что специалисты "Билайна" уже начали работать над устранением ошибки совместно с Microsoft и Opera, а также направили запрос в офис Twitter.

Пресс-служба МТС также открестилась от блокирования Twitter, сообщив, что проблема находится на стороне самого сервиса. Представители оператора добавили, что неполадки наблюдаются и у некоторых операторов стран СНГ.

Комментариев "Мегафона" не поступало.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]