Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министры попали под горячую руку

Министры попали под горячую руку

Министерства и ведомства не выполнили установленные задания по экспорту, у инвесторов много претензий и неудовлетворенности из-за того, что белорусская сторона не предлагает интересных проектов. Технико-экономическое обоснование имеющихся проектов не подготовлено на английском языке и по международным стандартам.

Глава белорусского правительства Михаил Мясникович на заседании Совета министров в пятницу раскритиковал ряд министров за невыполнение показателей по экспорту и не исключил возможность кадровых решений, передают госСМИ, приглашенные на мероприятие.

"Больше уговаривать не следует, надо принимать в установленном порядке кадровые решения. Государство создало нормальные условия для экспорта, нужна практическая работа", - заявил М.Мясникович.

Анализируя итоги социально-экономического развития Беларуси за I квартал 2012 года, он отметил, что ряд министерств и ведомств не выполнили установленные задания по экспорту.

"Вырко, Чеканов, Шульга, Щербо (Беллегпром, Минторг, Беллесбумпром, Минтранс) не выполнили задание правительства. Из-за вашей бездеятельности страна недополучила $100 млн", - заявил М.Мясникович. 

Жилин, Ничкасов, Пантелей (Белнефтехим, Минстройархитектуры, Минсвязи), Мингорисполком провалили план экспорта услуг. Если бы не это, государство имело бы дополнительно еще $180 млн, - подчеркнул премьер-министр. Он поручил под персональную ответственность названных руководителей исправить ситуацию по итогам первого полугодия.

М.Мясникович также обратил внимание на проблемы работы госорганов с инвесторами. "У инвесторов много претензий и неудовлетворенности из-за того, что белорусская сторона не предлагает интересных проектов", - заявил он. 

Глава правительства отметил, что технико-экономическое обоснование имеющихся проектов не подготовлено на английском языке и по международным стандартам. Минэкономики и Минторг должны в течение месяца устранить эти недочеты, подчеркнул премьер-министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]