Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около трети билетов на мероприятия "Славянского базара" реализуются через турфирмы

11.05.2012 культура
Около трети билетов на мероприятия "Славянского базара" реализуются через турфирмы Примерно 30% билетов на мероприятия фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" реализуются через туристические фирмы, сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, генеральный директор центра культуры "Витебск", директор дирекции фестиваля Родион Басс.

По его мнению, работа с туристическими фирмами целесообразна, однако некоторые туристические компании в нарушение закона повышают цены на билеты на фестивальные мероприятия, тем самым получая дополнительный доход. Родион Басс подчеркнул недопустимость такой практики. "Цена на билет сформирована. Дополнительный доход турфирма должна получать от туристических услуг: организации экскурсий, проживания", - категорично заявил он.

По словам исполняющей обязанности начальника управления культуры Витебского облисполкома Ларисы Оленской, в настоящее время облисполком рассматривает вопрос целесообразности объявления генерального туроператора фестиваля. Возможно, туристические компании, как отечественные, так и зарубежные, получат возможность напрямую работать с дирекцией фестиваля. В ближайшее время запланирован ознакомительный тур представителей российского туристического бизнеса в предфестивальный Витебск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]