Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейцы недостаточно знают о реальной ситуации в Беларуси - Хардман

11.05.2012 общество
Европейцы недостаточно знают о реальной ситуации в Беларуси - Хардман Европейцы мало ездят в Беларусь и недостаточно хорошо знают эту страну, именно поэтому многие из них имеют впечатление о Беларуси на основе предвзятого отношения средств массовой информации. Такое мнение высказала журналистам руководитель британской гуманитарной организации "Друзья Белорусского детского хосписа" Дэрил Хардман, которой 10 мая был вручен орден Франциска Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА Дэрил Хардман подчеркнула, что очень хорошо относится к Беларуси и белорусскому народу. "В Беларуси живут очень хорошие люди - добрые, порядочные и сердечные. Жаль, что не самые лучшие отношения складываются между Беларусью и Евросоюзом. На мой взгляд, европейцы мало ездят в Беларусь и недостаточно хорошо знают о реальной ситуации в ней", - подчеркнула Дэрил Хардман. Она добавила: "Не думаю, что на уровне людей есть проблемы, они существуют только на уровне политиков".

Руководитель британской гуманитарной организации отметила, что в Великобритании хотели бы больше знать о Беларуси, но, к сожалению, информация из СМИ не всегда бывает объективной и отвечающей реальной ситуации в Беларуси.

"Хочу, чтобы европейцы понимали: белорусы - хорошие люди, а Беларусь - страна, с которой нужно дружить", - подчеркнула Дэрил Хардман.

Свою гуманитарную деятельность в Беларуси она начала в 1998 году, организовав доставки гуманитарных грузов в нашу страну и принимая белорусских детей в своем доме на оздоровление. Уже с 1999 года Хардман активно включилась в поддержку Белорусского детского хосписа, председателем попечительского совета которого она является сейчас. В этих целях Хардман создала британскую гуманитарную организацию Детский фонд имени Анны Робертс. Она инициирует сбор британцами финансовых средств для осуществления деятельности Белорусского детского хосписа, при этом сама вносит значительные суммы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]