Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки по пути в Друскининкай попали в автоаварию

13.05.2012 спорт
Белорусские баскетболистки по пути в Друскининкай попали в автоаварию Автобус женской сборной Беларуси по баскетболу сегодня утром попал в аварию, направляясь на тренировочный сбор в литовский Друскининкай. К счастью, никто из белорусской делегации не пострадал, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола.

ДТП произошло в ста километрах от Минска по трассе Минск-Гродно. Легковой автомобиль "Опель" выехал на встречную полосу, по которой двигался автобус женской сборной. Водитель автобуса пытался избежать столкновения, выехав на обочину, но это не помогло. Результатом аварии стали сильные повреждения автобуса, которые не позволили продолжить путь. В течении двух часов автобус был заменен. Девушки из сборной и тренерский состав чувствуют себя хорошо и продолжили путь на базу в Друскининкай.

Во время тренировочного сбора белорусская дружина, которую сейчас возглавляет литовский специалист Римантас Гргас, проведут два контрольных матча с национальной командой Литвы и один со сборной Латвии.

В конце мая белорусская команда отправится на турнир в турецкую Анталию, где ее соперниками будут сборные Турции, Черногории и Японии. Вернувшись в Минск в начале июня, белорусские баскетболистки планируют провести два спарринга с командой России. После подготовки белорусские баскетболистки выступят в квалификационной группе А отборочного турнира чемпионата Европы. Ее соперниками будут команды Венгрии, Португалии, Израиля и Украины. В финальный этап европервенства 2013 года, который пройдет во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]