Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трое участников фестиваля "Мельница моды" представят Беларусь на престижных международных конкурсах

14.05.2012 общество
Трое участников фестиваля "Мельница моды" представят Беларусь на престижных международных конкурсах Участники фестиваля-конкурса "Мельница моды-2012" представят Беларусь на престижных международных конкурсах - молодых художников и модельеров Habitus Baltija в Риге, а также на Volvo Fashion Week in Moscow в 2013 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

На конкурс молодых художников и модельеров Habitus Baltija в Ригу в следующем году поедет учащаяся Речицкого центра творчества детей и молодежи Наталья Кострома, которая представила на суд жюри коллекцию женской одежды "Мама дорогая".

На Volvo Fashion Week в Москву отправятся студентка Витебского государственного технологического университета Виктория Королюк и ее "Птушкі кахання", а также студентка Белорусской государственной академии искусств Валентина Неборская с коллекцией "Шляхам ветра".

Кроме того, жюри, в составе которого были эксперты из России, Латвии и Великобритании, определило победителей в номинациях "Фото", "Школа моды" и "Мастер моды". Выбраны также лучшие топ-модели и дебютанты "Мельницы моды" среди детей, подростков и молодых людей от 18 лет.

Впрочем, на этом фестиваль не закончен. Предстоит еще определить победителей в номинации "Мастер стиля" - по парикмахерскому искусству. Как рассказали в центре, на данный момент идут отборочные туры. Финал запланирован на 30 мая в одном из столичных клубов.

Фестиваль-конкурс призван выявить, поддержать и развить творческие способности и таланты молодежи, пропагандировать белорусскую моду и культуру.

Организаторами "Мельницы моды-2012" выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]