Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совместный с волонтерами конфессий проект по снижению числа абортов в нынешнем году будет эффективнее - Минздрав

14.05.2012 общество
Совместный с волонтерами конфессий проект по снижению числа абортов в нынешнем году будет эффективнее - Минздрав Программа по профилактике и снижению числа абортов, реализуемая медиками совместно с волонтерами православной и католической конфессий, в нынешнем году будет более эффективной. Такую надежду высказала на пресс-конференции начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

Этот проект по предабортному консультированию реализовывался в прошлом году. По мнению специалиста, он был очень интересным и, безусловно, имеет хорошую перспективу.

"Волонтеры проводили разъяснительную работу в женских консультациях учреждений здравоохранения, - пояснила Елена Богдан. - Хотелось бы, конечно, добиться большей результативности: удельный вес женщин, изменивших свое первоначальное намерение прервать беременность, составил лишь 3,6%. Пусть это немного, но за каждым процентом - новая детская жизнь".

По ее словам, проведен анализ реализации проекта, определены наиболее перспективные направления деятельности. "Надеюсь, что в этом году результаты будут гораздо выше", - сказала представитель Минздрава.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]