Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина снова будет покупать белорусское молоко

Украина снова будет покупать белорусское молоко

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины разрешила девяти белорусским молокоперерабатывающим предприятиям поставки продукции на украинский рынок.

Как сообщается на официальном веб-сайте службы, право поставлять продукцию в Украину вновь получили ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», «Мозырские молочные продукты», ОАО «Молочные продукты», «Агрокомбинат Снов», ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Беллакт», ОАО «Щучинский маслосырзавод».

С 1 марта Украина приостановила ввоз на свою территорию молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, которые могут болеть африканской чумой свиней, продукции и сырья из них.

В марте украинские специалисты провели аудит белорусской  системы контроля безопасности мясомолочной продукции. 3 мая первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко по итогам встречи в Минске заявили, что Беларусь в ближайшее время решит вопросы доступа на свой рынок украинских производителей пива, а Украина снимает введенные ранее временные ограничения на поставки белорусской мясо-молочной продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]