Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 120 оборонных предприятий Беларуси и России примут участие в отраслевой конференции в Минске

14.05.2012 общество
Более 120 оборонных предприятий Беларуси и России примут участие в отраслевой конференции в Минске Белорусско-российская научно-практическая конференция по военно-техническому сотрудничеству пройдет в Минске с 16 по 18 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

Конференцию проводит Госкомвоенпром при содействии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации (ФСВТС). В ней примут участие как органы государственного управления, так и более 120 предприятий оборонно-промышленных комплексов (ОПК) двух стран. На конференции соберутся более 400 руководителей и специалистов министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений, предприятий ОПК Беларуси и России, уточнили в комитете.

Участники конференции обсудят проблематику научных исследований и разработок в интересах создания и освоения новых и перспективных технологий и материалов, техники и приборов в области обороны и безопасности, технологий двойного применения. Еще одна тема - определение путей развития и укрепления наукоемких производств, повышения научно-технического потенциала предприятий оборонно-промышленных комплексов Беларуси и России. Также будут выработаны предложения по развитию и укреплению военно-технического и научного сотрудничества, определению механизмов интеграции и кооперации предприятий этой сферы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]