Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси каждый двадцатый брак в 2011 году зарегистрирован с иностранцем

14.05.2012 общество
В Беларуси каждый двадцатый брак в 2011 году зарегистрирован с иностранцем В Беларуси каждый двадцатый брак в 2011 году зарегистрирован с иностранцем, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

Она отметила, что семейные союзы в нашей стране в основном заключаются между гражданами Беларуси. Так, в прошлом году на долю браков, где жених и невеста - граждане Республики Беларусь, приходилось 94,2% (в 2000 году - 95,9%), а на долю браков, где один из брачующихся - иностранный гражданин, приходилось 5,6% (в 2000 году - 3,8%).

В целом в минувшем году в республике зарегистрировано более 5 тыс. браков с иностранцами. По сравнению с 2000 годом количество браков белорусок с зарубежными женихами увеличилось в 1,8 раза, а количество браков белорусов с иностранками увеличилось более чем в 2,5 раза. Так, 60% брачных союзов с иностранцами - это семейные пары, в которых невеста - гражданка Беларуси.

Невесты из Беларуси предпочитают женихов из России, Украины, стран Балтии, Германии, Израиля и Турции.

Что касается белорусских женихов, то из невест-иностранок они отдают предпочтение представительницам России, Украины, стран Балтии и Израиля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]