Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девять белорусских предприятий возобновили поставки молочной продукции в Украину

Девять белорусских предприятий возобновили поставки молочной продукции в Украину Девять белорусских предприятий возобновили поставки молочной продукции в Украину. Соответствующие изменения внесены в распоряжение главного государственного инспектора ветеринарной медицины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Временные ограничения на ввоз молочных продуктов с 7 мая были отменены для таких белорусских предприятий, как ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат", ЧУП "Мозырские молочные продукты", ОАО "Молочные продукты" (Гомель), СВК "Агрокомбинат "Снов", ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Березовский сыродельный комбинат", ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Беллакт", ОАО "Щучинский маслосырзавод".

Как сообщалось ранее, Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз на территорию страны пищевых продуктов животного происхождения и мясо-молочных продуктов из Беларуси. По итогам состоявшихся 3 мая в Минске переговоров первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с министром экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко сторонами были урегулированы проблемные вопросы, в том числе подписан протокол заседания украинско-белорусской комиссии о снятии временных ограничений на поставку в Украину мясо-молочной продукции, выпускаемой белорусскими предприятиями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]