Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал юношеских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" стартовал в Гомеле

14.05.2012 спорт
Финал юношеских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" стартовал в Гомеле Финал республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек "Стремительный мяч" стартовал сегодня в Гомеле. В первом туре группового этапа успешно выступили команды Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В состязаниях девушек юные минчанки, выступающие в группе Б, уверенно переиграли соперниц из столичной области - 31:14. В группе А гандболистки Гродненской области разгромили вторую команду Гомельского региона - 32:2, а дружина Брестской области взяла верх над представительницами Могилевской области - 28:7.

В группе А турнира юношей столичные гандболисты без проблем выиграли у второй команды Гомельской области со счетом 24:7. В этом же квартете первая дружина гомельчан победила гостей из Гродненской области - 28:15. В группе Б сборная Брестской области оказалась сильнее команды Минской области - 35:18.

В городе над Сожем собрались будущие мастера гандбола 1999-2000 годов рождения. В отборочной стадии этого традиционного турнира приняли участие около 3000 подростков, среди которых не только воспитанники специализированных гандбольных учреждений, но и учащиеся обычных школ. Сквозь сито отбора в финал пробились лучшие команды из всех регионов Беларуси. На первом этапе финальной стадии пройдут соревнования в группах, а затем по две лучшие дружины выступят в полуфиналах. Команды, которые займут в группах 3-4-е места, сыграют в "утешительном" турнире за 5-8-е итоговые позиции.

Состязания юных гандболистов проходят на площадке гомельского Дворца игровых видов спорта. Вход для зрителей свободный. Награждение лауреатов турнира состоится 18 мая.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Гомельский облисполком, Президентский спортивный клуб, БРСМ и Белорусская федерация гандбола. Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]