Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте дан старт X чемпионату Европы по футзалу

14.05.2012 спорт
В Бресте дан старт X чемпионату Европы по футзалу В Бресте дан старт X чемпионату Европы по футзалу, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер национальной команды по футболу Анатолий Новак.

Участие в чемпионате принимают 9 команд: из России, Беларуси, Бельгии, Латвии, Словакии, Чехии, Норвегии, Каталонии, Южной Осетии.

Сегодня первая игра чемпионата между командами России и Южной Осетии завершилась победой россиян - 4:2. В настоящее время на площадке брестского дворца игровых видов спорта "Виктория" сражаются команды Словакии и Бельгии. В 20.00 после церемонии торжественного открытия чемпионата состоится игра между белорусами и норвежцами.

По словам Анатолия Новака, континентальное первенство по футзалу Беларусь принимает второй раз. В 2004 году, когда белорусы впервые принимали лучшие дружины Старого Света, местом его проведения также была Брестская область - город Барановичи. В 2004 году белорусская команда в первый и пока единственный раз стала чемпионом Европы. Кроме золота того турнира в активе белорусской сборной бронза, а также два четвертых места. Нынешний чемпионат проходит на одной из лучших белорусских арен для игровых видов спорта - брестской "Виктории".

Торжественное закрытие чемпионата состоится 19 мая. 15-16 мая продолжатся игры в подгруппах, 17 мая состоятся игры 1/4 финала, 18 мая - 1/2 финала, 19 мая - финал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]