Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы победно стартовали на чемпионате Европы по футзалу в Бресте

15.05.2012 спорт
Белорусы победно стартовали на чемпионате Европы по футзалу в Бресте В брестском спорткомплексе "Виктория" стартовал Х чемпионат Европы по футзалу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, выступающая на предварительном этапе в группе С, в первом матче уверенно переиграла соперников из Норвегии - 4:1. В следующем туре 16 мая подопечные Сергея Сафонова встретятся с командой Чехии, которая сегодня сыграет с норвежцами.

Результаты остальных матчей первого игрового дня:

группа А - Россия - Южная Осетия - 2:4;
группа В - Бельгия - Словакия - 5:2.

Сегодня в группе А команда Каталонии сыграет с Южной Осетией, а в квартете В силами померятся сборные Латвии и Словакии.

По итогам групповых турниров 8 лучших дружин продолжат борьбу за награды в четвертьфиналах, которые состоятся 17 мая. Полуфиналы пройдут 18 мая, а решающий матч за золото и встреча за 3-е место состоятся 19 мая.

Главный тренер белорусской сборной Сергей Сафонов отметил, что Беларусь во второй раз принимает континентальное первенство. В 2004 году, когда белорусы впервые встречали лучшие дружины Старого Света, они в первый, и пока единственный, раз стали чемпионами Европы. Кроме золота того турнира в активе белорусской сборной бронза (2008), а также два четвертых места (1998, 2010). На предыдущем континентальном первенстве в 2010 году в России победу одержали хозяева, вторыми были бельгийцы, а третьими финишировали чехи. За все годы проведения европейского чемпионата сборная России 4 раза была лучшей, Португалия дважды владела золотом, а еще по разу побеждали белорусы, испанцы и словаки. На нынешнем юбилейном турнире хозяева намерены побороться за чемпионский титул.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]