Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автор «Мусорка» находится в милиции

15.05.2012 политика
Автор «Мусорка» находится в милиции

Иван Омельченко решил сам пойти в отделение милиции с адвокатом.

Перед тем, как пойти на беседу в отделение, автор легендарного плаката дал интервью «Белсату».

Парень рассказал, что решил пойти на беседу к милиционерам, так как ему надоело их повышенное внимание: приходили домой, приезжали в деревню к родителям, опрашивали местных жителей, следили за мобильным.

Ивана Омельченко вызвали на беседу якобы по делу о массовых беспорядках 19 декабря (дело закрыто). Он был готов, что ему могут присудить 15 суток ареста по сфабрикованному протоколу, например, за нецензурную брань. Несмотря на это, сказал, что о своем поступке не жалеет.

В опорный пункт в микрорайоне «Лошица» его вызвали в 15:00. Негативные последствия разговора парень собирался минимизировать, взяв с собой адвоката. Однако последнего в отделение не пустили. Из опорного пункта Ивана Омельченко отправили в Ленинское РУВД, куда он зашел примерно в 16:30. В 19:30 Иван Омельченко еще находился в РУВД.

На нынешнем «Чернобыльском шляхе» 25-летний Иван Омельченко с самодельным плакатом стал возле человека в штатском, снимавшего акцию на видео. Шутка молодого человека быстро стала хитом интернета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]