Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утечкой нецензурного видео с экс-премьером Австралии заинтересовалась полиция

16.05.2012 в мире
Утечкой нецензурного видео с экс-премьером Австралии заинтересовалась полиция Полиция Австралии начала расследование обстоятельств утечки в интернет нецензурного ролика с участием бывшего министра иностранных дел и премьер-министра Кевина Радда, сообщает BBC News.

Ролик, в котором Радд пытается записать обращение на китайском, сопровождая попытки ругательствами, появился в YouTube в середине февраля. Запись сделана несколько лет назад, когда Радд возглавлял австралийское правительство.

После публикации видеозаписи Кевин Радд назвал появление ролика "несколько необычным событием". Публикация совпала по времени с попытками Радда оспорить руководство страной и Лейбористской партией у Джулии Гиллард, в прошлом - заместителя Радда, которая и сменила его на партийной и правительственной должности.

Сама Гиллард заверяла, что не имеет отношения к публикации ролика и что никто из ее приближенных не имел доступа к использованным в нем видеоматериалам. Тем не менее в полиции сочли, что утечка видеозаписи может стать предметом расследования. О том, кто настаивал на проведении проверки, полицейские не сообщили.

22 апреля Кевин Радд подал в отставку с поста главы министерства иностранных дел, обосновав свое решение отсутствием поддержки со стороны премьер-министра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]