Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспорт туруслуг в Беларуси в январе-апреле увеличился на 15% до $45 млн.

Экспорт туруслуг в Беларуси в январе-апреле увеличился на 15% до $45 млн. В Беларуси за январь-апрель 2012 года оказано туристических услуг на сумму около $45 млн., темп роста экспорта составил около 115%. Об этом сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин.

"В прошлом году экспорт туристических услуг был на уровне 109%. Немного не удалось обеспечить выполнение показателя по въездному туризму именно через турфирмы, там был определенный спад на 4 тыс.человек. Это связано с кризисными явлениями прошлого года, когда определенные потоки были снижены как на выездном туризме - примерно на 15%, так и на въездном", - отметил Вадим Кармазин.

Вместе с тем представитель министерства подчеркнул, что наблюдается рост посещений Беларуси не через туристические организации, а самостоятельно. "Это видно по посещению гостиниц, так в прошлом году около 600 тыс. иностранных граждан было размещено в белорусских гостиницах, что на 17% больше уровня 2010-го. Агротуризм также хорошо прибавил. В прошлом году всего было 145 тыс. посещений, что на 25 тыс. человек больше. Примерно на 20% увеличилось количеств иностранцев, посетивших объекты агротуризма в Беларуси", - сообщил он. Кроме того на 15 тыс. человек увеличилось количество иностранных граждан, отдохнувших в прошлом году в санаторно-курортных учреждениях Беларуси. Всего, по данным директора департамента, в 2011 года их было 193 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]