Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты знали о недовольной реакции болельщиков на выступления в Хельсинки - Китаров

16.05.2012 спорт
Хоккеисты знали о недовольной реакции болельщиков на выступления в Хельсинки - Китаров Нападающий сборной Беларуси Александр Китаров по возвращении с 76-го чемпионата мира по хоккею, где команда заняла 14-е место, во время беседы в аэропорту с журналистами признался, что игроки сильно переживают неудачу и наслышаны о недовольной реакции болельщиков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хорошего мало наиграли, какие могут быть впечатления? Все сильно переживают. Я считаю, по-другому и быть не может. Хочется, конечно, чтобы настроение было, но откуда ему взяться? А почему так плохо выступили, вряд ли я вам точно отвечу. Это был всего второй мой чемпионат мира. Будь я матерым волком, поиграл бы долго на высоком уровне, тогда мог бы какие-то свои мысли высказывать. Что касается лично своей игры, то и ей не могу быть доволен. Тем более что играем мы командой, и на личности переходить будет неправильно", - сказал Александр Китаров.

На выступлении форварда в значительной степени сказалась и травма, полученная уже в стартовом матче чемпионата мира со сборной Финляндии. Из-за пореза голеностопа Китарову пришлось пропустить один поединок, да и в других встречах нападающий не чувствовал себя комфортно: "Эта травма до сих пор беспокоит, стало только хуже. Но ничего, летом буду залечивать".

В оценках некоторых специалистов звучало, что никакой системы игры, о которой часто говорил главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля, у команды на чемпионате мира не просматривалось. Александр Китаров вступился за наставника: "Хейккиля все доступно нам объяснял. Хоккей уже давно придуман, что тут может быть непонятного? Нам оставалось только выполнять требования тренера. Другой вопрос, насколько соперник позволял нам это делать", - рассуждал форвард.

Александр Китаров затруднился назвать самый тяжелый матч на нынешнем чемпионате мира. "Каждый поединок был тяжелым. Не могу сказать, что какой-то был проще, какой-то - веселее. Обреченности после какой-то из игр мы не чувствовали. Старались друг друга подбадривать, мыслей упаднических не было", - заверил нападающий.

По признанию Александра Китарова, хоккеисты знали о недовольной реакции болельщиков на выступления сборной в Хельсинки: "Интернет есть у всех, и изолировать команду от внешней информации нереально. Кто хотел, тот читал. А кто не читал, тому рассказывали партнеры. Знали, что следило за нашим выступлением и руководство, после выигрыша у Казахстана председатель федерации хоккея Евгений Ворсин передавал нам поздравления и спасибо за победу".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]