Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Токийский "Диснейленд" станет местом бракосочетания геев

17.05.2012 в мире
Токийский "Диснейленд" станет местом бракосочетания геев Администрация парка развлечений "Диснейленд" в Токио заявила, что на территории парка можно будет заключать однополые браки. Об этом пишет The Guardian.

Заявление было сделано в ответ на запрос 27-летней подданной Японии, которая интересовалась, может ли она на территории "Диснейленда" сочетаться браком со своей партнершей. Проведение свадеб - одна из традиционных услуг, предоставляемых "Диснейлендом" - торжества проводятся в "Замке Золушки".

В ответ японке заявили, что свадьба может состояться, если новобрачные будут одеты в костюмы жениха и невесты. Однако затем представитель "Диснейленда" заявила, что произошло недоразумение, и партнеры могут явиться на торжество, в чем пожелают. В то же время, в администрации уточнили, что предложить однополым партнерам венчание по христианскому обряду не смогут.

Кроме того, заключенный в "Диснейленде" брак не будет действителен в Японии, поскольку однополые браки не признаются законодательством страны. Единственное исключение делается для иностранцев: с 2009 года подданные Японии могут регистрировать однополые браки с гражданами стран, чье законодательство их признает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]