Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские спортсмены завоевали 136 лицензий на участие в лондонской Олимпиаде-2012

17.05.2012 спорт
Белорусские спортсмены завоевали 136 лицензий на участие в лондонской Олимпиаде-2012 Белорусские спортсмены на данный момент завоевали 136 олимпийских лицензий по 24 видам спорта. Планируется, что всего в активе белорусских атлетов будет 170-180 путевок на лондонскую Олимпиаду-2012. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Сергей Неред, передает корреспондент БЕЛТА.

Главные медальные надежды белорусов на ХХХ летних Олимпийских играх связаны с выступлением легкоатлетов, гребцов, штангистов, борцов, мастеров пулевой стрельбы, художественной гимнастики, отметил замминистра. Однако, считает Сергей Неред, на Олимпийских играх очень часто случаются сенсации, когда на пьедестал почета поднимается никому неизвестный спортсмен, так что есть надежда, что кто-нибудь из молодых белорусских олимпийцев сможет "выстрелить" именно в Лондоне и преподнести приятный сюрприз нашим болельщикам.

Он также сообщил, что подготовка к Олимпиаде идет в соответствии с планом, без аврала. Работники Минспорта и руководители спортивных федераций регулярно посещают тренировочные базы и оперативно решают возникающие проблемы.

В этом году белорусские спортсмены в олимпийских видах спорта завоевали 41 медаль (10 золотых, 16 серебряных, 15 бронзовых) на чемпионатах, Кубках мира и Европы.

Олимпийский отбор будет продолжаться почти до начала Игр, а в ближайшее время наши атлеты поспорят за очередные лицензии в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ и академической гребле, стрельбе из лука.

ХХХ летние Олимпийские игры пройдут 27 июля - 12 августа 2012 года в Лондоне. Перед белорусскими спортсменами поставлена задача завоевать 25 олимпийских медалей, причем пять из них должны быть золотыми. Начиная с предстоящих Игр-2012 увеличен размер призовых за олимпийские медали: $150 тыс. - за золото, $75 тыс. - за серебро, $50 тыс. - за бронзу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]