Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусским и латвийским туроператорам следует объединять усилия на туристическом рынке - эксперт

17.05.2012 общество
Белорусским и латвийским туроператорам следует объединять усилия на туристическом рынке - эксперт Белорусским и латвийским туроператорам стоит рассмотреть возможности совместной работы на туристическом рынке. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Григорий Померанцев.

По Витебской области проходит ознакомительный тур латвийских туроператоров. В группу вошли представители 10 крупнейших туристических компаний Латвии - организаторов выездного туризма, а также двух компаний-перевозчиков. Выражая единодушное мнение профессионалов, Григорий Померанцев отметил, что Витебская область является интереснейшим, но пока еще малоизвестным для латвийских туристов регионом. Вместе с тем здесь открываются широкие возможности для организации историко-культурного, оздоровительного и природного туризма в регионе. Туроператоров заинтересовали санатории "Лесное", санаторий Минобороны, "Боровое", а также перспективы организации семейного отдыха в Березинском биосферном заповеднике.

Григорий Померанцев высказал мнение о необходимости тесного сотрудничества латвийских и белорусских организаторов отдыха. "Туроператорам необходимо рассмотреть возможность объединения туристических потоков, организации трансграничных туров и совместной работы на туристическом рынке третьих стран", - сказал он.

Директор рижской туристической компании Travel Agency Светлана Телихане отметила, что у латвийских туристов есть интерес к отдыху в Беларуси. В частности, в ее компании популярностью пользуются туры в Логойск и "Силичи". Говоря о высоком сервисе и организации отдыха, она с сожалением отметила отсутствие гибкости в гостиничном ценообразовании. "Гостиницам недостает системы скидок для постоянных клиентов и для больших групп. Это мировая практика, и ее стоит учитывать", - советует она.

Руководитель консульства Латвии в Витебске Дагния Лаце-Атэ выразила надежду, что нынешний тур латвийских туроператоров в область станет первым шагом по организации массовых туристических потоков между Беларусью и Латвией.

Рекламный тур проходит с 16 по 18 мая через Докшицкий, Лепельский, Бешенковичский, Полоцкий, Глубокский, Миорский, Шарковщинский, Верхнедвинский и Браславский районы, а также через Полоцк, Новополоцк, Витебск. Организаторами рекламного тура выступили консульство Латвии в Витебске и управление физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]