Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Амурская область планирует расширять сотрудничество с "Гомсельмашем"

Амурская область планирует расширять сотрудничество с производственным объединением "Гомсельмаш". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ООО "Амурагроцентр" депутат законодательного собрания области Александр Сарапкин. Он входит в состав официальной делегации российского региона, которая принимает участие в Гомельском инвестиционном форуме.

"Амурагроцентр" - одного из крупнейших предприятий, перерабатывающих зернобобовые культуры на Дальнем Востоке России. "Комбайны "Полесье" очень хорошо зарекомендовали себя на полях региона. К тому же "Гомсельмаш" выбрал правильную тактику. Он предлагают те машины, которые нужны сегодня нашим аграриям. Это и комбайны с повышенной проходимостью, и специальные жатки для уборки сои. А не так давно был открыт новый технический центр, который будет осуществлять сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание своей сельскохозяйственной техники, которая собирается на совместном производстве в Амурской области", - отметил он.

Сегодня гости с Дальнего Востока посетили ряд предприятий областного центра и района, в том числе и производственного объединения "Гомсельмаш", где ознакомились с выставкой сельскохозяйственной техники и провели переговоры с руководством предприятия.

Совместное сборочное производство зерноуборочных комбайнов КЗС 812С "Палессе GS812С" на гусеничном ходу было создано в Амурской области в 2011 году.

ПО "Гомсельмаш" является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные, зерноуборочные, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители и плющилки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]