Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БПС-Сбербанк стал участником программы ЕБРР для подтверждающих банков

БПС-Сбербанк стал участником программы ЕБРР для подтверждающих банков ОАО "БПС-Сбербанк" подписало бессрочное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о присоединении к программе ЕБРР для подтверждающих банков. Подписание соглашения состоялось сегодня в Лондоне во время ежегодного форума ЕБРР по Программе содействия развитию торговли, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "БПС-Сбербанк".

Программа содействия развитию торговли ЕБРР действует с 1999 года в 23 странах СНГ, Центральной, Восточной и Южной Европы, Африки и Азии. В рамках соглашения с ЕБРР БПС-Сбербанк имеет возможность подтверждать под гарантию ЕБРР аккредитивы, открытые иностранными банками в пользу белорусских экспортеров - клиентов банка, принимая на себя риски по внешнеторговым операциям клиентов. Преимуществами указанной услуги для клиентов является снижение рисков неплатежа за экспортируемую продукцию, рост объемов реализации экспортной продукции за счет предоставления своим иностранным партнерам более гибких схем расчетов по контракту с использованием инструментов торгового финансирования.

"Включение в Программу для подтверждающих банков ЕБРР стало продолжением активного сотрудничества БПС-Сбербанка с международными финансовыми организациями и иностранными кредитными институтами. Банк уже успешно взаимодействует с ЕБРР по Программе содействия развитию торговли в качестве банка-эмитента, а также по Соглашению с ЕБРР о финансировании предприятий микро-, малого и среднего бизнеса", - отметили в БПС-Сбербанке.

Объем привлеченных БПС-Сбербанком ресурсов иностранных финансовых институтов на цели торгового и структурного финансирования по состоянию на 1 мая 2012 года составил $235,6 млн. в эквиваленте. Объем аккредитивов и гарантий, выданных банком с начала 2012 года по поручению клиентов, превысил $320 млн. в эквиваленте.

ОАО "БПС-Сбербанк" - один из ведущих банков Беларуси, клиентами которого являются частные и юридические лица. Отделения банка находятся во всех регионах страны. БПС-Сбербанк входит в состав группы Сбербанка России - крупнейшего банка в России и других странах СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]