Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти продолжают уничтожать столичные парки ради застройки

18.05.2012 общество
Власти продолжают уничтожать столичные парки ради застройки

Около 1000 деревьев планируются к сносу и в парке 50-летия Октября.

В соответствии с Указом № 73 от 08.02.2007 "О строительстве многофункционального комплекса в г. Минске", земельный участок площадью 30,6 га исключен из состава парка имени 50-летия Октября, в квартале ул. Ванеева - ул. Долгобродская - пр. Партизанский и включен в состав общественной зоны многофункциональной городской застройки, пишет TUT.BY.

"До 2010 года на данной территории должно было быть осуществлено строительство многофункционального комплекса на базе стадиона "Трактор". Однако на данный момент этого не произошло ввиду того, что инвестор отказался от реализации данного проекта. Вопрос дальнейшей реализации данного проекта или поиска новых инвесторов ни с представителями общественных организаций, ни с местными жителями на обсуждение не выносился. Таким образом, дальнейшая судьба парка, в частности территории в 30,6 га, неизвестна и вызывает опасения", - сообщила координатор экологического товарищества "Зеленая сеть" Марина Дубина.

Согласно имеющейся информации, на этой площадке должно начаться строительство одного из объектов к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Минчане могут узнать об этом постфактум, когда паркам не жить, потому что "уже все запланировано", с сожалением отмечают экологи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]