Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активы Беларуси в инвалюте за январь-апрель выросли на 8,4% до $11,5 млрд.

Активы Беларуси в инвалюте за январь-апрель выросли на 8,4% до $11,5 млрд. Официальные резервные активы и другие активы Беларуси в иностранной валюте за январь-апрель текущего года выросли на 8,4% и на 1 мая достигли $11,54 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном банке.

В структуре инвалютных активов Беларуси официальные резервные активы на 1 мая составили $7,975 млрд., увеличившись за январь-апрель на 0,7%. Другие активы в иностранной валюте и золоте, не включенные в состав резервов (в банках с рейтингом ниже уровня "А" по рейтинговым шкалам международных рейтинговых агентств Fitch Ratings или Standard and Poor`s, а также "А2" по рейтинговой шкале Moody`s Investor Service), с начала года выросли на 30,8% и достигли на 1 мая $3,56 млрд.

Ожидаемые в течение года траты официальных органов (Национального банка и правительства Беларуси) в иностранной валюте по состоянию на 1 мая 2012 года составили $4,16 млрд. В том числе по ссудам и ценным бумагам необходимо выплатить $3,16 млрд., исполнение обязательств по форвардным сделкам потребует $997,2 млн.

Условные обязательства Беларуси в иностранной валюте (в основном, выданные правительством и Национальным банком гарантии) в течение 12 месяцев после 1 мая 2012 года могут потребовать выплаты $1,43 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]