Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь может стать председательствующей в СНГ в 2013 году - Лебедев

18.05.2012 политика
Беларусь может стать председательствующей в СНГ в 2013 году - Лебедев Беларусь может стать председательствующей в СНГ в 2013 году. Об этом сообщил сегодня в Минске журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, который принимает участие в заседании совета постоянных полномочных представителей СНГ.

Он отметил, что Узбекистан и Украина воздержались от принятия на себя функций председательства в СНГ по объективным причинам.

Конкретная кандидатура председательствующего в Содружестве Независимых Государств будет обсуждаться во время консультаций, которые пройдут в ближайшие месяцы. "Насколько я знаю, ряд государств готовы принять на себя это обязательство, но это вопрос консультаций", - сказал он.

Сергей Лебедев также отметил, что вопрос возможного председательства Беларуси в СНГ в будущем году обсуждался сегодня во время встречи с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем. Позицию Беларуси по этому вопросу предполагается обсудить и с министром иностранных дел страны Сергеем Мартыновым. "Не исключено, что именно Беларусь будет председательствовать в СНГ в 2013 году, но это будет зависеть в первую очередь от решения руководства страны", - подчеркнул Сергей Лебедев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]