Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Омоновцы избивали несовершеннолетнего впятером (Видео)

18.05.2012 политика
Омоновцы избивали несовершеннолетнего впятером (Видео)

Избитый ОМОНом молодофронтовец Роман Протасевич, который вывесил в центре Минска бело-красно-белый флаг, рассказал о том, как проходило задержание.

«Меня отвели куда-то за угол, чтобы не видно было. Держали двое, заломив руки. Еще один человек стоял, бил меня по голове и ногам, и еще двое стояли сзади, чтобы ничего видно не было», – рассказывает несовершеннолетний активист «Молодого фронта» «Белсату».

Роман Протасевич вывесил бело-красно-белый флаг неподалеку от здания Администрации Лукашенко – на доме на углу улицы Ленина и площади Независимости. Внизу под пожарной лестницей его уже ждали милиционеры в штатском и спецназовский микроавтобус.

«Как только я спрыгнул с пожарной лестницы, когда закрепил флаг, мне сразу в спину был сильный удар. Меня повалили, уложили лицом на асфальт и заломили очень сильно руки», – рассказал Роман Протасевич. Парня избивали на улице, а потом заволокли в машину, где продолжили избиение. «Там продержали минут 30, тоже немного били, а потом уже посадили в обычный «бобик» и отвезли в Ленинский РУВД, где продержали более 4,5 часов», – добавил юноша.

Пока милиционеры держали молодофронтовца в машине, они не могли решить, кто полезет по пожарной лестнице снимать флаг. «Они минут 20-30 спорили, кто полезет на крышу, потому что все боялись», – смеется Роман Протасевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]