Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальная библиотека Беларуси передала более 200 книг библиотеке пограничной заставы "Бенякони"

18.05.2012 общество
Национальная библиотека Беларуси передала более 200 книг библиотеке пограничной заставы "Бенякони" Национальная библиотека Беларуси передала более 200 книг библиотеке пограничной заставы "Бенякони" Вороновского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в библиотеке.

Новинки отечественного книгоиздания станут основой для формирования библиотеки погранзаставы Госпогранкомитета.

"Национальная библиотека Беларуси постоянно оказывает помощь библиотекам нашей страны в комплектовании фондов белорусской и зарубежной литературой, причем на бесплатной основе. В этом году решено значительно активизировать эту работу и поддержать акцию "Белорусскую книгу - в регионы". Мы стараемся передавать прежде всего белорусские издания. От нас зависит, насколько каждая книга найдет своего читателя, а жители нашей страны обратятся к книге и воспримут печатное слово", - отметила заместитель директора Национальной библиотеки по информационным ресурсам Татьяна Кузьминич.

В день передачи изданий на погранзаставе для гостей из Национальной библиотеки звучали стихи и песни в исполнении учеников средней школы деревни Бенякони, а также народного ансамбля "Вороновщина". Сотрудники библиотеки посетили служебные и жилые помещения заставы, ознакомились с условиями службы и быта пограничников.

11 мая Национальная библиотека передала 300 изданий библиотеке агрогородка Дворище Дзержинского района. Это преимущественно энциклопедическая, справочная, учебная, художественная и детская литература. Кроме коллекции книг, библиотеке агрогородка было передано "Слуцкое Евангелие", а также диск, где собрана вся информация о поэте Максиме Богдановиче.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]