Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Отрощенков: «Из-за решения МФХ репрессии против оппозиции только усилятся»

18.05.2012 политика
Александр Отрощенков: «Из-за решения МФХ репрессии против оппозиции только усилятся»

Бывший политзаключенный, координатор «Европейской Беларуси» Александр Отрощенков прокомментировал решение провести ЧМ по хоккею в Минске.

«Решение проводить чемпионат мира по хоккею в Минске очень хочется назвать ошибкой. Но к сожалению, это не ошибка, а сознательное решение, которое, наверняка, приведет к усилению репрессий против демократических активистов и зачистке независимых СМИ в преддверии чемпионата. Не думаю, что в данном случае речь идет о каком-то непонимании. Авторитетные политики, журналисты, спортсмены вполне доходчиво и аргументированно донесли все доводы до хоккейных функционеров. Скорее речь тут идет об определенных коррупционных схемах. Решение провести ЧМ-2014 в Минске -- очередное свидетельство того, насколько разлагающе действует белорусская диктатура на отдельных политиков, чиновников и даже на международные организации», - сказал Александр Отрощенков сайту charter97.org.

Напомним, 18 мая конгресс МФХ, несмотря на призывы правозащитников и международной общественности, на заседании в Хельсинки утвердил Минск местом проведения ЧМ в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]