Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Халезин: «Мы будем бороться за отмену ЧМ в Минске»

18.05.2012 политика
Николай Халезин: «Мы будем бороться за отмену ЧМ в Минске»

Инициаторы кампании за отмену ЧМ по хоккею в Минске не собираются сдаваться.  

«Мы ожидали такого поворота событий, он не вызвал у нас удивления. Мы знаем позицию Рене Фазеля и знаем, что он готов сотрудничать с любым режимом. При этом, тем самым МФХ политизирует этот чемпионат и доведет его до критической точки. Мы не собираемся останавливаться, и кампания будет только расширяться. Теперь объектами нашей критики будет не только диктатор, но и те, кто с ним эффективно сотрудничал, в том числе финансово. Удивления нет. Мы будем продолжать работу. Работа хоккеистов - играть, наша — бороться с диктатурой. Если хоккеисты хотят играть с диктатурой, они превращают спорт в политический балаган», - заявил charter97.org руководитель Белорусского Свободного театра Николай Халезин.

Кампанию по переносу ЧМ по хоккею начали после президентских выборов в Беларуси гражданская кампания Free Belarus Now! и Белорусский Свободный театр, а затем поддержали парламенты и ведущие политики, правозащитники, общественные деятели, спортсмены многих стран мира.

Напомним, 18 мая конгресс МФХ, несмотря на призывы правозащитников и международной общественности, на заседании в Хельсинки утвердил Минск местом проведения ЧМ в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]