Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытый республиканский турнир по прыжкам на батуте на призы Петрени станет ежегодным

18.05.2012 спорт
Открытый республиканский турнир по прыжкам на батуте на призы Петрени станет ежегодным Открытый республиканский турнир по прыжкам на батуте на призы мастера спорта международного класса, чемпионки мира и Европы, участницы Олимпийских игр Татьяны Петрени станет ежегодным. Об этом сообщил сегодня на торжественном закрытии первых соревнований в Могилеве директор специализированной школы олимпийского резерва "Багима" Виктор Шайников, передает корреспондент БЕЛТА.

В первых соревнованиях участвовали более 100 атлетов из пяти стран (Беларуси, России, Казахстана, Литвы, Латвии). "Это говорит о популярности данного турнира, который, мы надеемся, станет стартовой площадкой для юных атлетов в большой спорт", - сказал Виктор Шайников. При этом он добавил, что принято решение сделать этот турнир ежегодным, и пригласил всех участников приехать в Могилев в 2013 году.

Сама Татьяна Петреня отметила высокий уровень соревнований, тепло поблагодарила организаторов, а также выразила уверенность, что с каждым годом количество участников будет расти, будет расширяться география соревнований. Она также приняла участие в церемонии награждения. Победителям были вручены медали, кубки, дипломы и ценные подарки.

В числе фаворитов соревнований необходимо отметить мастерство чемпионки первых юношеских Олимпийских игр Светланы Макштаревой (Витебск), Алексея Солоненко (Могилев), Натальи Груковой (Витебск), Ангелины Хотян (Гродно) и других обладателей золотых медалей в индивидуальных прыжках в своих возрастных группах, а также Кирилла Шматова (Россия).

Организаторами состязаний выступили управление физической культуры спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел физической культуры спорта и туризма Могилевского горисполкома и Могилевская городская специализированная школа олимпийского резерва "Багима".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]