Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет-телевидение создается Белтелерадиокомпанией при участии Мининформа

18.05.2012 общество
Интернет-телевидение создается Белтелерадиокомпанией при участии Мининформа Интернет-телевидение создается Белтелерадиокомпанией при участии Мининформа. Об этом сегодня журналистам в ходе прямой телефонной линии с жителями Ушачского района сообщил министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это самостоятельный канал, который будет вещать в Интернете", - пояснил министр. По его мнению, никаких технических проблем в создании нового канала не будет. "Белорусам стыдно не заниматься IT-технологиями, ведь у нас серьезные программисты, услуги которых востребованы далеко за пределами страны. Есть собственный Парк высоких технологий, успешно работающий", - добавил он.

В том, что у интернет-телевидения будут зрители, Олег Пролесковский не сомневается. Значительная часть белорусов, по данным социологических исследований, являются активными пользователями сети. При этом министр отметил, что в Интернете, также как и на реальном телевидении, у зрителей пользуются популярностью развлекательные, музыкальные и новостные программы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]